外地上班期间正规取得的职称可以申请户口吗?

《关于跨区域、跨单位流动到本市的专业技术人才职称管理办法》的通知

第三条跨区域、跨单位流动到本市仍从事与原岗位相同或相近工作的专业技术人才,其在原区域、原单位取得的职称符合国家基本评价标准且属于以下情形之一的,可由用人单位依据其工作岗位和实际水平予以确认,并根据岗位需要择优聘任:

(一)按照国家职称管理相关规定,由经人力资源社会保障部门核准备案的各级职称评审委员会评审取得的职称;

(二)本市已实施只聘不评的职称系列(专业)和层级;

(三)本市暂无条件评审,需委托国家相关部门评审的职称系列(专业);

(四)通过国家统一组织的专业技术资格考试,且达到国家统一划定的合格分数线而取得的职称;

(五)长三角生态绿色一体化发展示范区中根据有关规定予以互认的职称;

(六)军队转业干部调入本市或在本市自主择业的,其在部队取得的职称;

(七)国家另有规定的。

综上所述:只要符合以上要求的,可由用人单位依据其工作岗位和实际水平予以确认,并根据岗位需要择优聘任。

1、中建系取得的高级工程师可以落户吗?

职称落户

2、已在央企取得高工落户还需要复审吗?

职称落户

3、中国石化高工可以在上海申请落户吗?

职称落户

4、外地评审取得的工程师可以落户吗?

职称落户

5、在沪央企评审的工程师是否可以落户?

职称落户

6、在浙江取得化工工程师需要在上海使用吗?

职称落户

7、央企的中级在上海可以申请高级吗?

职称落户